Как оправдать неявку на перерегистрацию в ЦЗН при детской болезни и безработности - рекомендации и возможности

• г. Ханты-Мансийск

Я состою на учете в центре занятости населения. У меня назначена перерегистрация скоро, но заболел ребенок, я не смогу быть на явке, мне сказали, что я должна открыть больничный вместе с ребенком и потом его предоставить. Вопрос в том, что разве мне откроют больничный, если я являюсь безработным? Или будет ли достаточно справки, которую моему Ребенку выдаст врач - педиатр? Как мне будет правильно оправдать свою неявку на перерегистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Больничный открыть могут, а вот оплата - это другой вопрос. При этом, если с момента вашего увольнения не прошло 1 месяца, то больничный оплачивается по предыдущему месту работы.

Не забывайте оставлять отзывы.