Борьба с дезинформацией и настраиванием ребенка против отца - юридические методы и возможности

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: в настоящее время идёт процесс об установлении порядка общения несовершеннолетнего ребёнка (8 лет) с отцом. Мать препятствовала встречам ребёнка со мной, в результате мной был подан иск в суд. Сегодня у ребёнка день рождения и я приехал в школу, чтобы поздравить свою дочь. Она задала мне вопрос, почему я не пришёл на суд к её маме (т.е. ребёнок даже не знат, кто на кого подал в суд), хотя на последнем заседании я был, а первые от моего имени вёл адвокат. А затем дочь заявила, что не хочет меня видеть и ушла. Налицо дезинформация ребёнка матерью и настраивание его против отца. Скажите, как можно бороться с этим юридически и есть ли вообще какие-то законные методы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в орган опеки. у них достаточно большие полномочия