Женщина, лишенная родительских прав на одного ребенка, может получить досрочную пенсию за воспитание двух детей.

• г. Магадан

Родила троих детей но на одного была лишена родительских прав приэтом воспитывала двоих детей, имею право на получение досрочно получение пенсии воспитавших двоих детей.

Ответы на вопрос (5):

В России нет досрочной пенсии для родителей воспитывающих 2 и менее детей.

В данном случае, Вам скорее всего откажут.

Если подберёте норму а досрочном назначении пенсии за воспитавших детей, то несомненно можете её применить.

За двоих детей пенсионный возраст не снижают.

Да, конечно, при наличии северного стажа и достижении 50 летнего возраста.