Можно ли разделить кредитные обязательства при разводе, если кредит оформлен на одного из супругов?

• г. Иркутск

Во время брака брали кредит потребительский, кредит оформлен на меня супругу, брак расторгли после оформления кредита череез год. Кредит плачу я сама. Могу ли я разделить кредитные обязательства?

Ответы на вопрос (2):

Никак вы его сами не разделите, только в суде, и только когда докажете, что использовали его на семейные нужды. Не так запросто как вам кажется.

Вы можете взыскать половину с нее, уже выплаченную.