Неработающий пенсионер ЛНР, ПЕНСИЯ ПРИШЛА БЕЗ ПОВЫШЕНИЯ. Не всем повысили? Отработал 26 лет, подземный стаж, шахтёр.

• г. Луганск

Неработающий пенсионер ЛНР, ПЕНСИЯ ПРИШЛА БЕЗ ПОВЫШЕНИЯ. Не всем повысили? Отработал 26 лет, подземный стаж, шахтёр.

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день еще нет закона, определяющего правовое регулирование пенсионных прав граждан присоединенных территорий. Гражданам ЛНР устанавливалась не пенсия, а пенсионное пособие. После того, как будет принят закон (предположительно в марте), жителям ЛНР будут установлены пенсии со всеми вытекающими правовыми обязательствами.