Муж получил квартиру в наследство, женился второй раз от первого брака дочь, муж умер наследники первой очереди кто.

• г. Екатеринбург

Муж получил квартиру в наследство, женился второй раз от первого брака дочь, муж умер наследники первой очереди кто.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Наследники первой очереди - супруги, родители и дети.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Добрый день.

Согласно статье 1142 ГК РФ-наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Добрый день, дочь, супруга.