Муж получил квартиру в наследство, женился второй раз от первого брака дочь, муж умер наследники первой очереди кто.

• г. Екатеринбург

Муж получил квартиру в наследство, женился второй раз от первого брака дочь, муж умер наследники первой очереди кто.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Наследники первой очереди - супруги, родители и дети.

Спросить
Пожаловаться

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Согласно статье 1142 ГК РФ-наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, дочь, супруга.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь наследником второй очереди. Наследники первой очереди в наследство не вступили и срок вступления в наследство прошёл. Сейчас они в судебном порядке пытаются восстановить срок. Меня привлекли в качестве третьего лица. Могу ли я вступить в наследство? Могу ли я возражать против восстановления срока? Как это лучше сделать?

Я наследник второй очереди по завешанию на квартиру, наследники первой очереди умерли, какой налог мне придётся заплатить при втуплении в наследство? Спасибо.

Считается ли мой сын от первого брака усыновлённым, если Фамилия и отчество взята второго мужа, есть свидетельство о перемене имени, где это подтверждено и повторное свидетельство о рождении, но там в графе отец вписан биологический отец (мой первый муж). Сын менял отчество в возрасте 20 лет. Считается ли он наследником первой очереди у второго мужа или наследником первой очереди у первого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж первый умер второй раз выхожу замуж можно в загс предоставить ксерокопию о смерти первого мужа или надо только оригенал.

Мой первый муж умер выхожу второй раз замуж стоит штамп о первом браки второй раз надоли свидетельство о браке с первым или только паспорт и свидетельство о смерти первого мужа.

Наследники: вторая жена, сын от первого брака, два внука от дочери от первого брака (дочь умерла), внук сына от первого брака. Все имущество умершего было приобретено в первом браке. В каком процентном соотношении будет делиться имущество?

Мой первый муж умер, второй муж хочет усыновить моего ребёнка от первого мужа, мы с мужем граждане РФ а сын мой гр.Кыргызстана... куда нужно пойти и какие документы нужно собрать?

Я замужем второй раз от первого брака я имею двоих детей (первый муж умер) Подскажите какое право мой второй муж на материнский капитал если я его поучала до вступления с ним в брак.

У меня умер муж, наследники первой очереди я, наш сын и его родители, подскажите, что будет, если его родители не пойдут к нотариусу, что будет с их долями.

Ответьте пожалуйста на вопрос ка можно оформить наследство наследнику второй очереди если наследники первой очереди уже в течении 5 лет не оформляют наследство.

Как делится наследство между наследником первой очереди, фактически принявшим наследство, наследником первой очереди, живущим отдаленно и наследником второй очереди, фактически принявшим наследство.

Плачу алименты на ребенка от первого брака. Женился второй раз и родился ребёнок. узнал, что можно уменьшить размер алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение