Я военнослужащий, могу ли я снимать квартиру у своего тестя и получать деньги за поднаем жилья?

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий, могу ли я снимать квартиру у своего тестя и получать деньги за поднаем жилья?

Ответы на вопрос (1):

Разьясняю, что при найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация военнослужащим и членам их семей, а также членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего выплачивается на общих основаниях в случае отсутствия регистрации по месту жительства в данном жилом помещении.