Право на получение денег за поднаем квартиры при отсутствии акта приемки и невозможности оформления собственности

• г. Москва

Имею ли я право получать деньги за поднаём жилья, если я взял квартиру в военную ипотеку, дом сдался, но акта приемки от меня еще не было, в собственность не оформлял, нет возможности сделать ремонт, поэтому не переезжаю, снимаю квартиру в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий,

главными условиями для получения компенсации за наем жилого помещения считаются:

- отсутствие жилья (права на него) по месту службы (с.99 жк);

- включение военнослужащего в реестр на предоставление постоянного жилья либо в списки на предоставление служебного жилья.

если право собственности на квартиру, купленную по ипотеке, не зарегистрировано, то в случае спора в суде обязанность доказать законность отказа в выплате денежной компенсации лежит на финансовом органе (ч.1 ст. 249 гпк)

Спросить
Пожаловаться

Я его уже получаю, поднаём ...обеспокоен что бы проблем не было с прокуратурой, вроде как квартира есть, а жить там пока не могу ....

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий,

Из содержания п. 1 ст. 10 ГК РФ следует, что под злоупотреблением правом понимается ситуация, когда лицо действует в пределах предоставленных ему прав, но недозволенным способом.

Документ: Определение ВС РФ от 14.04.2015 N 33-КГ15-5

Спросить
Пожаловаться

Военный, получаю компенсация за поднаем жилья, купили квартиру по ипатеки, но продолжаем жить в съемной квартире т.к. дом еще не сдался. (ипатека и квартира оформленны на жену) Имею я ли сейчас право получать компенсаци за подноем,

Буду краток. Я военнослужащий, проходящий военную службу в Москве. В данный момент получаю компенсацию за наем жилого помещения по городу Москва (так как само жилье, которое я симаю, располагается в г. Москва). Вопрос: В случае, если по каким-либо причинам захочу снимать жилье в Мос. области, размер компенсации уменьшится до уровня поднаема по Мос. области или останется таким же как и по г. Москва, так как место прохождения службы наодится в Москве непосредственно. (Вопрос важен, потому как разница в компенсации очень значительна) И разрешите еще 1 вопрос сразу - Имею ли я право получать денежную компенсацию за наем жилого помещения, снимая квартиру у родителей, в квартире у которых я не прописан и права собственности не имею (прописан по месту прохождения службы - г. Москва, а ДЖО признан нуждающимся в служебном жилье за неимением вообще никакого жилья)

Купил по военной ипотеке новостройку, дом построится в 2017 году. Сейчас снимаю квартиру и получаю поднаем. После покупки имею ли я право получать деньги за найм жилого помещения до постройки жилья.

Положены ли мне выплаты за поднаем жилья в Москве, (военную службу прохожу в г.

Москва), если я имею квартиру в собственности по военной ипотеке в московской области г.Коломна, прошу аргументировать хоть как то.

Положены ли мне выплаты за поднаем жилья в Москве, и признают ли меня нуждающимся в служебном жилье (военную службу прохожу в г.Москва), если я имею квартиру в собственности по военной ипотеке в Московской области г.Коломна 110 км от Москвы прошу по возможности сослаться на конкретные правовые нормы, получается сколько юристов столько и мнений, судя по предыдущим ответам, не понятно с кем общаться.

У меня вопрос такой. Покупалась квартира в 2015 году по ипотеке. Брали ипотеку я и моя мама. С 2016 году я состою в браке. В 2017 году дом сдался и я оформляю свидетельство на право собственности на себя. Выплачивать ипотеку ещё до 2021 года мне. Вопрос? В случае развода получит ли супруга часть квартиры? И второй вопрос можно ли оформить квартиру на маму если квартира ещё находится в ипотеке? Спасибо.

У меня такой вопрос? Мы с мужем купили квартиру, часть денег взяли в ипотеку... сейчас дом наш сдался, ключи, подписали акв сдачи-приемки... нужно нам страховать квартиру, для того чтобы оформить ее в собственнонсть или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положены ли мне выплаты за поднаем жилья в Москве, (военную службу прохожу в г.Москва), если я имею квартиру в собственности по военной ипотеке в московской области г.Коломна,

Такая ситуация, приобрел жилье по военной ипотеки в 2016 году, дом до сих пор не сдан, по сегодниший день получаю поднаем, ему я ли права получать поднаем, так как дом ещё не сдался.

Я военнослужащий, служу в Москве. Недавно купили квартиру в строящемся доме по гражданской ипотеке (военную ипотеку пока что не трогаем). Вопрос вот в чем - квартира будет сдаваться без отделки и даже без перегородочных стен, то есть в квартире абсолютно ничего не будет. Правда ли, что после подписания акта приема-передачи квартиры меня снимут с поднаема? Акт подписал - с поднаема слетел, но ведь в квартире невозможно будет жить как минимум пару месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение