Вопросы покупки квартиры на торгах по банкротству - ограничения прав и обременения объекта, возможность оспаривания сделки и другие нюансы

• г. Пермь

Вопрос покупки квартиры на торгах по банкротству на аукционе. Имеется однакомная кв. Квартиру куплена в ипотеку супругами, каждому по 1/2 доли. Сделана выписка с ЕГРН.

Срок на который установлены ограничения прав и обременений обьекта недвижимости: срок действия с 11.01.2019, 120 месяцев с даты фактического предоставления кредита.

Лицо, в пользу которого установлены ограничение прав и обременение обьекта недвижимости:"ПАО Восточный экспресс Банк" .

Ограничения прав и обременение объекта недвижимости вид: арест на неопределенный срок.

Возникает ряд вопросов:

1. Кроме собственников данного объекта недвижимости прописаны ли их родственники и несовершенолетние дети и как узнать, в том числе и они сами? Заемщик муж или жена тоже неясно и если они не выпишутся самостоятельно, в том числе их несовершеннолетние дети, реально ли их выписать через суд или судья на это не пойдет, имеет ли смысл этим заниматься?

2. Возможно ли оспаривание квартиры после проведение аукциона на торгах по банкротсву, если один из супругов не является заемщиком по ипотеке, в том числе, если они не были увндомлены, что квартиры продается с молотка на аукционе.

3. Стоит ли вообще покупать квартиру и на что еще обратить внимание, есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

Если совсем недорого, то можно рассмотреть такую возможность. Ну и быть готовым к выписке, выселению через суд, долгам, оспариванию торгов со стороны должника. Удачи Подробнее ➤