Непонятки с оплатой за полив - что делать, если есть своя скважина?

• г. Саратов

Как оплачивать за полив если у меня своя скважина я поливаю из нее, а за питьевую я плачу как положено по тарифу. Теперь они стали начислять и за полив.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

За собственную скважину оплачивать не нужно.

Светлана, у вас есть право поставить счетчик на холодную воду и платить строго по счетчику по тарифу.

И тогда отдельно за полив с вас никто не сможет требовать оплаты.

Иначе вам будут причинены убытки, а это запрещает закон:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).