Медицинские противоречия - Как бывший мобилизованный получил категорию годности к военной службе, несмотря на рекомендации госпиталя

• г. Нижний Новгород

Мобилизованному, после ранения (лежал в госпитале) написали в рекомендации что нуждается в плановой операции по удалению осколка из шеии. При прохождении ВВК хирург ставит категорию А годен к военной службе, не обращая внимания на осколки и то, что рекомендовано питерским военным госпиталем. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, срочно пишите жалобу в военную прокуратуру, прикладывают заключение Питерского врача и требуйте повторного независимого обследования и освобождения его по состоянию здоровья от дальнейшего прохождения службы. Не будет эффекта, заявление в суд.

Обращайтесь в военную прокуратуру.

Необходимо срочно обжаловать действия ВВК как незаконные в суд и подать туда соответствующее административное исковое заявление. По другому никак. Я думаю вы прекрасно понимаете почему такой беспредел твориться. Как-то, так. Выбор только за вами и вашим мужем.