Как защитить себя от ложных обвинений в наркотическом опьянении при остановке ДПС?

• г. Иркутск

Что можно сделать в данной ситуации? Остановили меня сегодня сотрудники ДПС, при проверке данных сказали что у меня были ранее отказы от освидетельствования, я объяснил что это не имеет отношение к данной остановке. В окончании я прошёл тест в больнице и тест показал спорный результат на марихуану, я сказал что принимаю терапию по вич-инфекции, мне сказали что отправят в Иркутск. Как доказать что я не был в наркотическом опьянении?!

Ответы на вопрос (3):

1. После отправления анализов приходит более точный результат.

2. Предоставить справку о назначении терапии.

А справку предоставить нужно будет куда? В суд уже?!

Нужно по месту требованию справку.