Что ждет друга за повторные нарушения правил дорожного движения в нетрезвом виде?

• г. Йошкар-Ола

Моего друга в течении одного месяца остановили за рулём пьяным 3 раза и во всех случаях отказ от мед. освидетельствования. Суда ещё не было, что ему грозит? Во всех случаях отпускали и машина была на штраф стоянке.

Ответы на вопрос (3):

Ему грозит за первый раз административка, за второй и третий уголовка.

Штраф 30000 руб и лишение права управления. Все штрафы и сроки лишения складываются.

Дмитрий, добрый день. Грозит штраф 30 тысяч и лишение прав 1,5 года (обычная практика)

С уважением, Дарья Алексеевна.