Обманутая клиентка фирмы ФСИК - Как вернуть деньги после неудачной аренды квартиры в Серпухове?

• г. Москва

Как я могу вернуть деньги, что вообще делать? Срочно нужна была квартира в Аренду в г. Серпухов. Попалась на объявление от фирмы ФСИК. Договор заключили 18.01.2023. , вел менеджер Михаил, Заверили, что при оплате комиссии 8000.00 я забронирую квартиру. Но потом, звонить другой менеджер, потребовал оплатить еще 14500.00,чтобы сделка состоялась. В итоге заплатила 22500.00 тыс. руб. и они сразу пропали. Оказалось, что квартиру собственник уже не сдает. Прислали другие варианты квартир, совершенно неподходящие. Написала заявление на возврат средств, сказали, процесс не быстрый. Наситалась отзывов, таких, как я,тысячи. И никому не вернули денег. Сомневаюсь, что я исключение. Но,мало ли…

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в полицию и в суд. И заранее изучайте жуликов...

Вправе подать иск в суд, для начала.

Здравствуйте, вернуть деньги должны в течение 10 дней. Если не вернут, тогда остается только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего.

Начните заявление в органы, но чтобы не отказали сразу заявление нужно мотивировать, указав на состав деяния и его аргументировать объективные и субъективные стороны. В таком случае как минимум должны будут провести проверку и опросить данных лиц.

Здравствуйте, напишите заявление в полицию на них.