Обманутая клиентка психолога - как вернуть деньги и защитить свои права

• г. Москва

Подписалась на блог психолога, в ходе переписки он предложил пройти курсы и войти в вип-клуб для решения моего вопроса. За 1,5 года я оплатила около 300 тыс. Кроме того мы оплачивали дополнительно тренинги, которые проводились в разных городах. Вопрос решен не был, кроме меня находились десятки таких же девушек, которым помощь по сути не оказывалась, на все вопросы отвечали общими фразами. Договор об оказании услуг мы не заключали. Деньги переводили на имя другого коуча. Все данные перевода сохранены в сбере, также есть данные на сайте в личном кабинете. Можно ли вернуть свои деньги + моральный ущерб (этот психолог оскорблял девушек и давал советы опасные для жизни, не связанные с психологией) узнала, что у него нет психологического или медицинского образования. Подскажите, какая информация нужна для суда, какие документы, если этот вопрос возможно решить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится со всеми данными.

Здравствуйте. Вернуть денежные средства возможно только в судебном порядке. Подобная практика имеется. Но для оценки перспектив в Вашем случае необходима более детальная информация.