Пытался вернуть деньги через суд, но получил их неожиданно - действительно нужно судебное решение?

• г. Санкт-Петербург

Пытался вернуть деньги за не оказанную услугу. Отправил претензию, прошло 6 месяцев, их представитель вна предварительном заседании предложил мировую, я отказался, мне необходимо суд решение. Но через три дня мне не понятным путем вернули деньги. Как быть, завтра суд, мне нужно судебное решение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А Вам все деньги вернули? Вместе с неустойкой, убытками и т.п.?

Вообще, при заключении мирового соглашения суд тоже выносит судебный акт - утверждает мировое соглашение определением. И в любом случае даже сейчас у Вас будет судебный акт.

С уважением.

Будет решение об отказе в удовлетворении требований скорее всего, но в мотивировочной части укажут, что требование исполнено после удовлетворения иска, гос.пошлина должна быть возложена на ответчика.

От иска в части возвращенной суммы надо отказаться в связи с добровольным удовлетворением ответчиком исковых требований в указанной части после возбуждения в суде дела по Вашему исковому заявлению. Если имеются другие исковые требования (штраф, пеня, проценты, компенсация морального вреда), то настаивать на удовлетворении этих требованиях. Требовать возмещения судебных расходов (оплата госпошлины, экспертизы, почтовых расходов, услуг представителя).