После приговора - приставы арестовали счета и взыскивают средства, но прошло только 21 день. Что делать?

• г. Орёл

Ситуация такая:

Был суд. Приговор:

220 т. р без рассрочки. Приговор вступил в силу 27.12.2022 г.. Сегодня пришло на Эл.почту письмо: что приставы арестовывают счета и взыскивают средства с меня! Хотя с момента вступления в силу прошёл 21 день.

Это законно? Ведь у меня 60 дней должно быть на уплату штрафа добровольно.

Вопрос:

Как быть, что делать? Если завтра допустим карта будет в минусе? (обычно так происходит после таких писем).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

О каком штрафе вы пишите. Когда вам по приговору выплачивать сумму присудили.