Затем мы эти комнаты разделили, получили 2 свидетельства о гос. регистрации, теперь они как 2 объекта.

• г. Октябрьский

Мы в феврале 2012 года приобрели две смежные комнаты в общежитии за 655 000 рублей, как один объект, выдали нам одно свидетельство о государственной регистрации. Затем мы эти комнаты разделили, получили 2 свидетельства о гос. регистрации, теперь они как 2 объекта. Мы хотим их продать каждую по 450 000 рублей, т.е. в сумме будет 900 000 рублей. Будем ли мы платить налог с продажи комнаты? За год получается мы совершаем две сделки продажи недвижимости. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы имеете право на имущественный налоговый вычет, равный 1 млн. рублей (ст.220 НК РФ). Поэтому налог с Вас не будет взиматься.