Как бабушка может оформить опеку над внучкой, если отец не занимается ребёнком, но прописан в квартире?

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли бабушка оформить опеку над внучкой если отец прописан в квартире, но не занимается ребёнком, у бабушки есть доверенность на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Может оформить временную опеку, например, но отца предложат ограничить в правах, Анна.