Работа сварщиком - перевод в другой цех становится проблемой из-за отсутствия замены

• г. Челябинск

Я работаю сварщиком, хочу перевестись в другой цех в этой же организации, куда хочу перевестись дают согласие, начальник подписал заявление о приеме меня к себе в цех, я подошёл к начальнику здесь по месту работы в моем цеху,. Он мне говорит, что я не могу отпустить вас, у меня нет замены. Ждите когда придет сварщик, и тогда я вам дам перевод.

Ответы на вопрос (2):

Удерживать не имеют право. Пишите заявление, регистрируйте его официально, если не принимают, направляйте заявление письмом с описью. Нарушение трудовых прав незаконно. У Вас на работе есть юрист, отдел кадров, профком?

Леонид, рабства у нас нет и проблемы некомплекта не основания для удерживания вас. Сходите в кадры посоветуйтесь. Возможно, через увольнение решить этот вопрос и принятие уже на должность в другой цех. Вообще если пригрозите администрации жалобами в прокуратуру и ГИТ - вопрос может решиться быстрее, т.к. руководству эти лишние разбирательства не нужны и перевод решиться без согласия начальника вашего цеха.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.