Парень угрожает подать в суд на бывшую за неосновательное обогащение после пятилетних отношений - как доказать основательность?

• г. Уфа

Были гражданские отношения которые длились пять лет. После расставания, парень грозится подать в суд на не основательное обогащение. Он распечатал банковские денежные переводы. ВС разъясняет что ответчик должен доказать основптельность обогащения. Как это сделать? За пять лет чеков на что потраченны деньги не сохранилось.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Нужно смотреть на суммы и апеллировать что все было дано в дар!

Добрый день, если в течение 5 лет жили вместе, при этом какие-либо обязательственные отношения (по различного рода договорам) отсутствовали, то вполне можно сделать вывод, что деньги передавались в дар. За девушку надо платить.

Истец должен доказывать о том, что имеется факт неосновательного обогащения, а Ответчик о том, что это был дар и подарки сделанные Истцом осознанно и добровольно.