Как подать иск на Теплоэнерго за отсутствие отопления и что ожидать от суда?

• г. Нижний Новгород

Какое заявление (исковое, защита прав потребителя и т.д) подавать в суд на Теплоэнерго, если по их вине отопления не было 2 месяца (Дали только в декабре) и на что можно расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала я бы обратилась непосредственно к ресурснику с заявлением на перерасчет.

Нужно еще подумать - как доказать, что не было отопления, хотя бы акт с соседями нарисовать.

Спросить
Пожаловаться

Какое заявление (исковое, защита прав потребителя и т.д) подавать в суд на Теплоэнерго, если по их вине отопления не было 2 месяца (Дали только в декабре) и на что можно расчитывать? Факт отсутствия отопления доказан, копеечный перерасчет произведен.

Теплоэнерго подали гражданский иск в суд о взыскании долга и пени за период с 01.07.2014 по 31.05.2019 можно ли в суде попросить перасчет только за последние три года, тк вышел срок исковой давности.

МУП Теплоэнерго в апреле этого года подало исковое заявление в суд о взыскании задолженности с меня (~20000 руб) за период с 01.05.2017 по 30.11.2019, до этого был судебный приказ, который мировой судья отменил по моему заявлению. В связи с исковым заявлением, суд определил дело к производству по упрощенной схеме. Следует ли просить суд об отмене иска по случаю упущения истцом срока исковой давности, или признать частично иск в пределах периода с апреля 2019 по ноябрь 2019 года?

Три года живу с отключенными батареями. Платить приходится только за отопление 2-х комнатной квартиры уже около 3 тыс. р. При включенных батареях жарко, особенно в марте и апреле. Ищу специалиста, который бы мог сделать расчет за три года переплаченного тепла для иска теплоэнерго в СПб.

В детсадике очень холодно отопление не работает. Я не вожу ребенка из-за этого, но продолжаю платить, так как это не уважительная причина.

Могу я подать иск к МДОУ в рамка Закона о защите прав потребителей?

Можно ли самим подавать иск в фонд капремонта о применении срока исковой давности или ждать иска со стороны фонда, а потом уже оспаривать. Какие есть нюансы. Спасибо.

Здравствуйте. Япроживаю в 4 квартирном бараке, с двумя детьми инвалидами, с сыном 17 лет и воспитываю внука 8 лет, с 1.7 месяцев который называет меня мамой потому, что он не знает свою мать. Этот дом муницыпальный и относится к Новосельской администрации Смоленской обл. Вяземского района. Янаписала письмо Администрации и в Прокуратуру. И мне пришли ответы. Я писала что, у меня течёт крыша, и что саседи не проживают. Зимой на отапливают печь. Дома сыро и холодно, пол очень холдный. Дети часто болеют. Крыша весной летом и осенью, когда дожди течёт.Пришли ответы в апреле уже сентябрь никто не пришёл не приехал. Ответ от Администрации такой."Администрация Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области:1.намерена 2017 году обратиться в судебные органы с иском о снятии с регистрационного учёта зарегистрированных в кв.№4,дома №8, д.Бородино, так как жилая квартира не содержится согласно договора социального найма.2.в 2017 году крыша дома №8,д Бородино будет обследована и проведены сметные расчёты по ремонту для включения в бюджет Новосельского сельского поселения на 2018 год. Но ничего не было крышу они не обследовали так и не приезжали. Куда обращаться. Чтоб обязали администрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда можно начать ремонт авто после ДТП, если у виновника отсутствовала страховка и он добровольно отказывается оплачивать ремонт. С нашей стороны сделана независимая экспертиза и подан иск в суд. Дожидаться суда?

УК подала иск в суд на демонтаж 2-х кондиционеров, разрешающих документов нет, блоки установлены на лицевом фасаде, скажите какое будет решение суда?

Скажитье пожалуйста могу ли я до суда в мировой о разводье подать иск в этом же суде подать иск о том что жена распрастраняет слухи якобы я болею туберкулёзам.

Как получить перерасчет за отсутствие отопления? В течение месяца во всей квартире (48 м 2) не было отопления. Все обращения в АДС по этому поводу зафиксированы. Представители УО даже не пытались прийти и составить акт об отсутствии отопления. На мое заявление провести перерасчет за отопление, УО требует акт, подписанный председателем совета МКД. Естественно, этого акта у меня нет, т.к. меня никто не проинформировал, что мне надо самой его составлять, тем более нет информации, кто является председателем совета МКД (я не давно приобрела квартиру в этом доме). Насколько законно требование УО, если есть записи в журнале обращений в АДС?

Сотрудники ДПС подали на нас в суд по ст. 12.8 КоАп РФ. Суд мы выйграли, теперь хотим подавать в суд на моральный и материальный ущерб (заверение нотариусом доверенности, услуги защитника). В какой суд по подсудности нам обращаться с иском?

Суд вынес решение оплатить долг по отоплению за 9 лет неуплаты в пользу теплоэнерго. Мои жалобы без изменений. Вопрос. Я могу подать иск на теплоэнерго или может им заявление написать о переррасчете? Ведь должны взыскать за 3 года а не за 9 лет. или уже нет смысла тк суд вынес окончательное решение (про 3 года в суде не заявила тк о суде не знала, восстановить срок апеляции не получилось)

Требуется оформить сделку дарения квартиры. Закон предусматривает оформление таких сделок как в нотариальной, так и в простой письменной форме. Но в приёмной мосжилрегистрации висит перечень докуменотв, в котором указано, что для сделки дарения требуется предоставить договор в количестве по числу сторон И ОДНА НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ. Это что, нарушение федерального закона? В какое ведомство мне тогда следует подать жалобу? И стоит, ли, это делать, может и нет шансов добиться результата от этих чиновников?

Спасибо.

Здравствуйте... при каких условиях или на каких основаниях, можно в суде подать иск, чтобы признали банкротом?

Мы 3 истца обратились в районный суд на банк который продал нам квартиру, где нет отопления и номера дома. Судья определил что нужно нам подавать иск на юр адрес организации в город Москву. Хотя по закону о защите прав потребителей, на компенсацию морального вреда и иск подан в отношении недвижимости (ст 29 и 30 гпк рф) мы имеем право подать иск по месту нашего проживания. Куда жаловаться чтобы было результативнее на районный суд.

Хочу потребовать с застройщика неустойку за задержку сдачи дома (957 руб в день по 214 ФЗ) по ДДУ должны были сдать до 1.11.2015, сейчас 25.11.2015 до сих пор не сдали! Можно ли подать иск за эти 24 дня или лучше дождаться конца строительства? И Что лучше до 50 т. р в мировой суд подать иск или дождаться когда просрочка перевалит 50 т.р и подать иск в районный?

Я жена отбывающего наказание в ИК, так вышло, что у моего мужа даже до отбытия в ИК не было постоянной прописки, сейчас уже прошло 2/3 срока и мы хотим собрать и подать документы на УДО. Повлияет ли на решение предстоящего суда отсутствие прописки? Второй вопрос: Как правильно сделать запрос в суд на предоставление копии приговора (письмом, тк уже в том городе где выносился приговор никто из нашей семьи не проживает) и какие документы в спец часть должен еще предоставить осужденный?

По такому вопросу. В октябре 2019 года было вынесено решение суда о взыскании денежных средств. Об этом я узнала только в январе 2023 года когда оформляла карту в банке, был автоматически наложен арест по решению суда. К приставам исполнительное производство не поступало. В связи с тем, что судебнвй приказ я не получала, я смогла его в феврале 2023 года отменить. Может ли банк повторно обратиться в суд и могу ли я надеяться на срок исковой давности 3 года со дня вынесения первого приказа? По нему ни одного платежа не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение