Как поехать в командировку при запрете на выезд за границу из-за долга в 3 млн рублей?

• г. Иркутск

Есть долг почти 3 млн руб, СП вынесли постановление о запрете выезда заграницу. Как быть если необходимо ехать в служебную командировку?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению уехать не получится, только если организация оплатит долг ради командировки.

Здесь нужно разбираться, если есть угроза вашей жизни и это является крайней необходимостью то думаю что выпустят, но это нужно обжаловать СП в суде с указанием вашей причины выезда. Есть статья в КОАП ст 2.7