Платятся ли алименты с подаренный на ДР суммы?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Существует перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Никаких подарков там нет и быть не может. Так что, если это - просто подарок (не компенсация, оплата, вознаграждение и прочее), то он не войдёт в доход, с которого удерживаются алименты.

Алименты уплачиваются со всех видов дохода (заработка)

Дим, не платят, т.к. в перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, подарки не входят.

Нет не платятся, так как это подарок.

Не платятся.

Для понятия темы - Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"