Отказ ПФ в доплате к пенсии за опекаемого ребенка на возмездной основе.

• г. Псков

Положена ли доплата к пенсии за опекаемого ребенка как за иждивенца, если опека на возмездной основе? Ребенку 4 года.

ПФ отказал в этой доплате, ссылаясь на возмездную опеку.

Ответы на вопрос (2):

Отказ правомерен, так как опека осуществляется на возмездной основе.

Можете подать жалобу в прокуратуру на Пенсионный фонд, проведут проверку и предоставят ответ на предмет законности.