Родительский кошмар - ребенок стал жертвой кибершантажа, полиция отказала в помощи, одноклассница продолжает распространять интимные фото

• г. Брянск

У нас случилась такая ситуация, в декабре у ребёнка 17 лет взломали страничку вк, вытащили оттуда интимные фото и начали шантажировать, если не заплатим денег фотки разошлются друзьям, одноклассникам. Денег мы не заплатили, я пошла в полицию, где меня отговорили писать заявление, сказали смирись что эти фотки увидят все. Хорошо, я смирилась, фотки начали рассылаться некоторым одноклассникам и друзьям, потом мы увидели их на сайте знакомств. Спустя неделю все успокоилось. К концу декабря нам звонят и говорят что одноклассница моей дочери показывает всем эти фотографии, рассылает друзьям и не знакомым людям, оскорбляет дочь и нашу семью. Я написала обращение в пдн, там рассмотрели моё обращение, были в школе опрашивали учеников, но после разговора с семьёй девочки которая распространяла инспектора как подменили. Материалы дела должны передаться в следственный комитет, хотела спросить что мне нужно сделать, куда написать ещё?

Ответы на вопрос (2):

В ПДН должно быть решение по результатам проверки, запросите копию решения и удостоверьтесь, что материалы переданы в СК. Если переданы, то вы вправе уточнить, у кого они находятся и в дальнейшем обратитесь к сотруднику по вопросу о принятом решении.

Вы вправе направить жалобу на сотрудников, которые не приняли заявление сразу, подать заявление вновь и отдельно заявить на одноклассницу которая распространяется сведения и привлечь ее родителей как ответчиков.