Владимир, инвалид третьей группы, хочет узнать о возможной доплате за инвалидность при оформлении пенсии по старости

• г. Новосибирск

Я инвалид третьей группы, получаю пенсию по инвалидности. Травму получил на производстве в 1977 году. Работаю по сей день. В марте должен оформлять пенсию по старости (Хотя бы по возрасту, как-то приятнее душе). Вопрос: при расчете пенсии по старости будет ли мне производиться доплата за инвалидность, если нет то имею ли я право выбора пенсии: по старости или по инвалидности? Можете ли Вы привести пункты законов или актов на которые я имел бы возможность ссылаться? С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ

(ред. от 03.12.2012)

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"