Физическое лицо - правомерно ли снятие 20% НДС при покупке товара?

• г. Чита

Пр покупке определенного товара я была физ-лицо и с меня были сняты 20% НДС - правомерно-ли это. какие права нарушены и в какие органы обратиться для разбирательства?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы в чеке увидели что-то про НДС - то это не для Вас - а для ИФНС... Вы разберитесь всё же...

Благодарю за ответ. Нет это не чек а товарная накладная и именно сумма НДС с меня удержана.

Сумма НДС не удержана с Вас. Продавец указал стоимость товара (без НДС) и сумму НДС. Вам (как и всем покупателям, если продавец является плательщиком НДС) товар продается с НДС. Так что не стоит считать себя жертвой обмана. Продавец сделал все правильно.