Готовлю иск к судебному приставу, действия которого судом признаны незаконными. Ущерб 300 000. Размер гос. пошлины при апелляции?

• г. Екатеринбург

Готовлю иск к судебному приставу, действия которого судом признаны незаконными. Ущерб 300 000. Размер гос. пошлины при апелляции?

Ответы на вопрос (5):

Размер госпошлины при апелляции - 150 рублей.

Так вы иск подали или нет? Или будете обжаловать решение?

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023) НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц - 300 рублей;

Размер пошлины при апелляции 150 руб.

Госпошлина высчитывается по статье 3306.36 Налоговый кодекс.