Возможность восстановления в пропущенных сроках и подача нового искового заявления по возвращению подвального помещения в г. Новокузнецке

• г. Новокузнецк

Я как председатель многоквартирного дома в г. Новокузнецке совместно с юристом управляющей компанией 1,5 года назад подавала исковое заявление на КУМИ, т.к. они стали собственниками нашего подвального помещения, но в управляющей компании неоднократно менялись юристы и в суд пришел юрист совершенно незнаю суть дела при этом мы суд проиграли. Но сегодня появилась новая практика КУМИ стали возвращать собственникам подвальные помещения ранее взятые к себе в собственность. Подскажите пожалуйста могу ли я сейчас снова подать исковое заявление (восстановиться в пропущенных сроках?) если у меня появились новые обстоятельства? Я получила заключение независимой экспертизы, т.к. на доме скопились денюжки мы на собрании решили отвоевать свой подвал. Подскажите как лучше сделать? Подать новый иск гос. пошлина 300 рублей или восстановиться в сроках по новым обстоятельствам, тогда сколько гос. пошлина? И как это происходит? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Новый иск вы продать по тем же основаниям и предмету иска Вы подать не сможете. Подавать следует по новым обстоятельствам на пересмотр решения суда ст 392 ГПК РФ