Какие документы необходимы для подачи искового заявления на уменьшение алиментов и как правильно рассчитать госпошлину.

• г. Железногорск-Илимский

Какие документы необходимы для подачи искового заявления на уменьшение алиментов и как правильно рассчитать гос пошлину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Перечень необходимых документов напрямую зависит от оснований уменьшения алиментов. Обязательно справка 2-НДФЛ о доходах должника, если появились другие иждевенцы, например, еще один ребенок, свидетельство о рождении ребенка, но автоматически никто не снизит, для этого мать "вновь рожденного" ребенка должна подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов. Опишите подробнее, кто кому и сколько платит, основания снижения