Как получить путевку на санаторно-курортное лечение, если не дают 1 группу инвалидности?

• г. Курск

С 2012 г. меня признали инвалидом 3 группы. Сейчас я имею бессрочную 2 группу инвалидности, но хожу я только с посторонней помощью. 1 группу инвалидности мне не дали, ссылаясь на то, что я хоть как-то но хожу. На МСЭ мне выписали трость, ходунки и кресло, сказав, что всё это мне положено. Я стою в очереди на получение путёвки на санаторно-курортное лечение и моя очередь скоро подойдёт, но одна я физически поехать не смогу. Бесплатная путёвка для сопровождающего положена только инвалиду 1 группы. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру либо отказ в установлении инвалидности через суд.