Единоличное рассмотрение без вызова лиц - особенности аппеляционной жалобы

• г. Краснодар

На сайте суда указано: "Единоличное рассмотрение (без вызова лиц, участвующих в деле). Это апплляционная жалоба.

Вопрос: 1. Что это за формулировка, почему ее судья выбрала? Суд проплачен и им не нужны доводы Истца? 2. Могу ли я все равно присутствовать на заседании? 3. Чтобы получить мотивированное решение по апелляционной жалобе я должен писать ходатайство? 4. Могу ли я заранее написать кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст 327 ГПК РФ Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

1. проплата ни при чем, не фантазируйте. 2. подайте в суд ходатайство о том, что просите не выносить определение суда без вашего присутствия, имеете намерения участвовать в процессе. 3. можете. 4. да, лучше написать ходатайство. 5. можете написать.

Здравствуйте.

А корректно задать вопрос можете?

Если дело рассмотрено в упрощенном порядке (без вызова сторон), то и апелляционная жалоба рассматривается без вызова сторон.

ГПК РФ Статья 335.1. Апелляционные жалоба, представление на решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства

(введена Федеральным законом от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

1. Апелляционные жалоба, представление на решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде апелляционной инстанции судьей единолично без вызова лиц, участвующих в деле, по имеющимся в деле доказательствам. С учетом характера и сложности разрешаемого вопроса, а также доводов апелляционных жалобы, представления и возражений относительно них суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание.