Единоличное рассмотрение без вызова лиц - особенности аппеляционной жалобы

• г. Краснодар

На сайте суда указано: "Единоличное рассмотрение (без вызова лиц, участвующих в деле). Это апплляционная жалоба.

Вопрос: 1. Что это за формулировка, почему ее судья выбрала? Суд проплачен и им не нужны доводы Истца? 2. Могу ли я все равно присутствовать на заседании? 3. Чтобы получить мотивированное решение по апелляционной жалобе я должен писать ходатайство? 4. Могу ли я заранее написать кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст 327 ГПК РФ Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

1. проплата ни при чем, не фантазируйте. 2. подайте в суд ходатайство о том, что просите не выносить определение суда без вашего присутствия, имеете намерения участвовать в процессе. 3. можете. 4. да, лучше написать ходатайство. 5. можете написать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

А корректно задать вопрос можете?

Если дело рассмотрено в упрощенном порядке (без вызова сторон), то и апелляционная жалоба рассматривается без вызова сторон.

ГПК РФ Статья 335.1. Апелляционные жалоба, представление на решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства

(введена Федеральным законом от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

1. Апелляционные жалоба, представление на решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде апелляционной инстанции судьей единолично без вызова лиц, участвующих в деле, по имеющимся в деле доказательствам. С учетом характера и сложности разрешаемого вопроса, а также доводов апелляционных жалобы, представления и возражений относительно них суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Скажите ямогу на рассмотрение аппеляционной жалобы пригласить телевидение для снятия процесса рассмотрения аппеляционной жалобы потомучто считаю что потом если аппеляция будет рассмотрена не в мою пользу показать это общественности а именно круговую поруку судей.

Каков срок вступления в силу постановления суда по рассмотрению аппеляционной жалобы на решение нижестоящей инстанции? Возможно ли обжаловать это постановление в вышестоящей инстанции и в какой срок?

Моего мужа 21 декабря взяли под стражу в зале суда, приговорили к 1 г 6 м сторого режима, по какой причине ему могут не дать позвонить родственникам? В данный момен. Находится в СИЗО, идёт рассмотрение аппеляционной жалобы.

В областной суд в связи с аппеляционой жалобой по возмещению ущерба после ДТП, пострадавших приглашают или рассматривают без них? Так же могу ли я положить новые бумаги для компенсации?

В областной суд в связи с аппеляционой жалобой по возмещению ущерба после ДТП, пострадавших приглашают или рассматривают без них? Так же могу ли я положить новые бумаги для компенсации, полученные недавно.

С какого момента начинает течь срок давности подачи кассационной жалобы: с момента вступления в силу решения или с момента получения письма с решением отказом в удовлетворении аппеляционной жалобы? Каковы сроки рассмотрения аппеляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело сформировано для рассмотрения аппеляционной жалобы в суде Высшей инстанции при этом судом первой инстанции к делу приложена практика рассмотрения подобных дел Городскими и Областными судами естественно с решениями оставит решение суда первой инстанции без изменения, причём приложено и распечатано с Консультант-плюс три дела. Правомерно ли это?

Каков размер госпошлины на рассмотрение аппеляционной жалобы в суде общей юрисдикции, если жалоба от солидарщиков в одном заявлении?

Что раньше срок подачи надзорной жалобы по уголовным делам был 1 год с даты рассмотрения аппеляционной жалобы, а сейчас я слышала что сроки отменили, если это так то когда это было?

Меня интересует порядок подачи и рассмотрения аппеляционной жалобы в Мосгорсуде.

А также сроки рассмотрения (по опыту) и варианты развития сценария. Заранее благодарю!

В течение какого времени суд аппеляуионноц инстанции рассматривает аппеляционную жалобу и ходатайство об восстановлении срока исковой давности?

Отец ребёнка, в том году, получил соц выплату на ребёнка к школе в размере 10 тыс. Деньги до ребёнка так и не дошли. Я подала в суд. На мой иск, ответчик написал отзыв, что он отец и имел на это право, что он не лишён прав, и т.д. Никаких чеков о том, что он потратил деньги на ребёнка не предоставил. Со своей стороны, я предоставила чеки о том, что к школе ребёнка собирала я. На беседе, ответчик сказал судье, что деньги находятся у него и он готов потратить их на сына, на что я сказала, что он писал приставам, что якобы я ему не даю ребёнка, поэтому он не может передать сыну телефон, который он купил на деньги, которые получил на ребёнка. Судья попросила, чтобы я на суд принесла это его заявление, что я и сделала. В итоге, судья отказала в иске, написав в решении, что он отец и вообще, купил сыну тел и я ему запретила его передать. На днях будет рассмотрение аппеляционной жалобы, помогите пожалуйста, на что мне опираться, чтобы суд был в нашу с сыном пользу.

Аппеляционная жалоба от 13.07.2022 г, в суд второй инстанции поступило 27.09.2022 г.

Рассмотрение назначено на 17.10.2022 г.

Законно ли рассмотрение аппеляции?

Могу ли я на суд. заседании по рассмотрению аппеляционной жалобы заявить о правонарушении ответчика, явившегося в дом под видом суд. приставов?

Я попросила выслать мне решение областного суда после рассмотрения моей аппеляционной жалобы. Секретарь районного суда объяснила, что вышлет после моего заявления. Как правильно составить это заявление.

Сколько экземпляров ходатайств о рассмотрении аппеляционной жалобы без участия истца в верховный суд нужно отправлять? Также ответчику и суду первой инстанции?

Могут ли мою дочь отправить в другое сизо до вступления аппеляционной жалобы в силу.

Если же отправят незаконно, куда обращаться?

Прислали исполнительский лист долг на содержание жены до достижения ребенку 3 лет, поданна аппеляционая жалоба на решение суда об уплате прошлого года на содержание жены, как не платить этот долг до рассмотрения аппеляционой жалобы? Либо как можно будет вернуть часть суммы выплаченного долга этого исполнительного листа после рассмотрения аппеляционой жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение