Срок вступления в силу постановления суда по аппеляционной жалобе и возможность обжалования решения

• г. Санкт-Петербург

Каков срок вступления в силу постановления суда по рассмотрению аппеляционной жалобы на решение нижестоящей инстанции? Возможно ли обжаловать это постановление в вышестоящей инстанции и в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда первой инстанции вступает в силу в день вынесения постановления судом апелляционной инстанции, которое можно обжаловать в кассационную инстанцию в течение 6 месяцев с даты вынесения постановления судом апелляционной инстанции.