Могу подать документы РВП если у меня имя есть уголовного дела открыты я этого хотел узнать.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать, однако вам будет отказано в выдаче РВП или оно будет аннулировано в следующих случаях:

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

Можете подать;

но потом уголовные дела будут рассмотрены, вынесен приговор и прекратят действие РВП;

уголовные дела " не исчезают", при возбуждении уголовного дела следователь в ИЦ ГУВД региона направляет сведения о возуждении дела - потом также суд - направляет сведения в ИЦ ГУВД о приговоре;