ЖКХ предлагает замену батарей на меньшее количество секций - имеются ли у него на это права?

• г. Тольятти

Хотим поменять чугунные батареи на новые, но Нам ЖКХ сказал, что слишком шикарно секций на всю квартиру, у нас 29 шт. Сказали поменяем, но на кол-во меньше так, как кубатура у вас 42 кв. Имеет право ЖКХ менять на кол-во секций в батарее на меньшее?

Ответы на вопрос (6):

Просто по своему желанию - нет не имеет такого права ЖКХ.

Нет у УК такого права.

Для предотвращения разбалансировки системы теплоснабжения многоквартирного дома допускается замена обогревательных элементов (радиаторов отопления) на иные только с соблюдением параметров теплоотдачи, установленных проектной документацией.

Соответственно, если у новых радиаторов теплоотдача выше, чем у старых, то количество секций в новых радиаторах должно быть уменьшено в зависимости от параметров теплоотдачи устанавливаемых радиаторов и соответствия её проектной документации многоквартирного дома.

На кажду площадь расчитывается количество секций в батарее;

надо получить такой расчет специалиста, тогда можно будет этим обосновывать;

..могут менять в соответствии с проектом теплоснабжения дома...