На копии скан документе о взыскании не читается печать является ли он действительным.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Скан вообще документом не является, Карина.

Добрый день!

Уточните, что именно за документ?

Если подается как доказательство в суде, то можно признать данный скан недопустимым доказательством, если нет оригинала.

Всегда при подачи копии документов сверяются с оригиналами и проверящее лицо заверяет своей подписью.

Если нет подписи можно признать недействительным.