Куда обратиться за помощью - соседи в частном секторе не используют туалет и выбрасывают фекалии посреди огорода?

• г. Москва

Куда можно обратиться за помощью? Наши соседи, мы живём в частном секторе, не пользуются туалетом в доме и на улице у них нет туалета. Они ходят дома в вёдра, а утром выливают фекалии посреди огорода! Весной чем мы будем опять дышать, это просто уже невыносимо? Разве так можно делать? Все соседи выкачивают свои сливные ямы, а эти деньги экономят на нашем здоровье! Посоветуйте, куда нам обратиться? Есть ли возможность прекратить это безобразие?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к участковому.

Пишите жалобу на имя прокурора, они проверят и накажут соседей. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45