Каков порядок получения военного билета при диагнозе и отсрочке в колледже?

• г. Москва

Учусь в колледже. Имею диагноз, с которым при медосмотре (18 лет) в военкомате вероятней всего получу отсрочку 6 месяцев на лечение, а после чего категорию В. В колледже дали отсрочку до 20 лет. Вопрос заключается вот в чем: когда я приду на медосмотр, с диагнозом меня сразу отправят на лечение, или придётся ждать окончания отсрочки от колледжа (до 20 лет) и только после этого отправят на лечение и выдадут категорию В?

Коротко говоря: получу военный билет в 18 лет или придётся ждать окончания отсрочки от колледжа, и получу военник в 20 лет?

Надеюсь понятно обьяснил, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Степень годности по состоянию здоровья могут определить и до истечения отсрочки по учебе, конечно по вашей инициативе, если уверены в категории В, то можете не предоставлять в установленные сроки справку с места учебы, пройдя ВВК, получите военный билет.