Положена ли выплата ребёнку от бывшей жены при гибели бывшего мужа на сво?

• г. Краснодар

Положена ли выплата ребёнку от бывшей жены при гибели бывшего мужа на сво?

Ответы на вопрос (1):

На ребенка можно оформить пенсию по потере кормлиьца - в пенсионный фонд (сейчас социальный) подавайте заявление, как законный представитель ребенка;

чтобы получить выплату в связи со смертью отца, надо обратиться в военкомат (право на выплату также имеют родители погибшего);