Правление ТСН оплатило кредит для ИТП без согласия жителей - спорный поступок или необходимость?

• г. Саранск

Правление нашего ТСН оплатили денежные средства в банк для погашения кредита со счета кап. Ремонта. За взятие кредита для строительства собственного ИТП жители голосовали. А вот за досрочное погашение кредита не голосовали. Прааомочно ли то, что правление решили оплатить досрочно часть кредита без ведома собственников жилья. Сумму приличную оплатили, а можно было бы пустить эти средства на нужды дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно, что правление решили оплатить досрочно часть кредита без ведома собственников жилья, в силу норм статей 44-48 ЖК РФ.