Как развестись с мобилизованным если нет совместных детей и имущества? Брак зарегистрирован 14 января 2023 года.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Если он возражает против развода - в судебном порядке.

Нет не возражает. И можно не меня паспорт? На его фамилию. ? В свидетельстве о браке фамилия жены меняется по мужу. Если мы расходимся можно не менять? Паспорт и документы?

Добрый день,

Можно не менять согласно ст. 36 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)

Статья 36. Сохранение или изменение фамилий супругами после расторжения брака

Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.