В какую инстанцию можно обратиться с жалобой и заявлением о возмещении материального ущерба?

• г. Москва

Помогите разобраться!

Младшего брата (15 лет) 4 июля 2012 года укусила бездомная собака. Он вызвал скорую помощь (сам), его отвезли в детский травмпункт. Рану (повреждения незначительные-кровоподтек, но тем не менее-небольшой прокус) обработали зеленкой и сделали вакцину КОКАВ. Также прописали схему последующих ревакцинаций. 6-го июля он должен был улетать в детский лагерь за границу. Соответственно, путевка была заранее оформлена и оплачена (подтверждающие документы есть). В связи с тем, что ребенку необходимо было улетать, связались с врачом лагеря и ревакцинацию продолжили делать в лагере. Естественно, не бесплатно, т.к. укус произошел на территории РФ, а не в лагере, и лагерная страховка не покрывала такие манипуляции. За период нахождения в лагере, ему сделали 3 вакцины. На 3-й, 7-й и 14-й дни. 3 вызова врача+3 вакцины обошлись в приличную сумму в ЕВРО (подверждающие документы: выставленные счета с подробным указанием манипуляций, а также названием и номерами вакцин, квитанции на оплату-есть). Так же есть справка из травмпункта. В какую инстанцию можно обратиться с жалобой и заявлением о возмещении материального ущерба?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Жанна, на возмещение морального вреда Вы можете подать в суд.