Как отказаться от дорогостоящих лекарств с доставкой на дом, когда уже оставлены контактные данные?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Как отказаться от получения доставляемого на дом лекарства, по завышенной цене, если сообщил им имя, адрес и телефон? Отказаться по телефону (на сайте есть и отвечает) не удалось. Что, могут угрожать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Авенир! А Вы оплату производили или оплата при получении? Если нет возможности отказаться, то просто не получайте посылку. Формально Вы имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку. Заставить или понудить выкупить не имеют права. Любое подобное условие договора может быть признано недействительным согласно ст.16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" как противоречащее закону. А если будут угрожать, подавайте заявление в полицию.

Можете отказаться от получения на основании ст. 26.1 ЗоЗПП РФ (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей")

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Если будут угрожать,-скажите, что напишете заявление в полицию по ст. 163 УК РФ, за вымогательство.

Вы имеете право отказаться от заказа и не выкупать его.

Ничего угрожать Вам не может.

Отказаться можете любым способом либо просто не получать посылку на почте.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.