Как вернуть машину после отказа пройти медосмотр и лишения прав?

• г. Уфа

Супруг купил машину по договору купли - продажи, в Санкт-Петербурге, сам из Башкирии, машина снята с регистрационных действий, так как приобрёл в автосалоне. Предложили поехать на медицинское освидетельствование, он отказался, лишение прав на 1.5 года, машину забрали на штраф стоянку. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Забирать машину с водителем на основании ДКП!

Ему, как собственнику ехать и забирать авто, получив разрешение предварительно в гибдд.