Процесс разделения наследства - налогообложение и изменение рег свидетельства

• г. Раменское

В 2009 принял в наследство земельный участок и 1\2 доли дома. В 2010 разделил земельный участок и часть продал (300000 руб). в 2011 произвел выдел доли дома в натуре, т.е.теперь владею частью дома. В связи с разделением участка и прекращением долевой собственности рег свидетельства менялись. В 2012 по истечении трех лет после принятия наследства продал все. Должен ли я платить налог на сумму свыше миллиона.

Ответы на вопрос (1):

По мнению Минфина и иных лиц. Выдел доли в натуре - образование нового объекта и прекращение долевой собственности, аналогично и по участку. Посему срок владения домом менее трех лет. Оспаривать не пытайтесь, пока такая практика.