Получить лиензию на часного охраника погашеной судимостю больше 12 лет назат по статье 222 чать 2

• г. Владивосток

Получить лиензию на часного охраника погашеной судимостю больше 12 лет назат по статье 222 чать 2

Ответы на вопрос (2):

4 разряд возможно, 6 нет.

Если судимость погашена, то юридически ее нет. С точки зрения закона погашенная судимость не является основанием для отказа в получении лицензии частного охранника. Таким образом, отказ на основании наличия погашенной судимости будет незаконным.

Анализ норм закона позволяет сделать следующий вывод относительно ограничений на приобретение правового статуса частного охранника (получение удостоверения частного охранника). Данные ограничения установлены законом в отношении тех граждан, которые имеют непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления. Для лиц, судимость которых снята или погашена, законом такие ограничения не предусмотрены.