Как защитить себя и детей от бывшего мужа-алкоголика после развода и ранения на войне?

• г. Майкоп

Мой бывший муж военный который 9 месяцев сидит на больничном, после ранения на Украине, приводит каждый день не понятных людей алкашей пьют гулянки до 12 ночи, со мной живут мои дети, нам приходят жить в этой квартире потому что мы её делим через суд, раздел имущества военной ипотеки, в части ни кого нет, все разводят руками, полиция тоже разводит руками, я боюсь за себя и своих детей, куда мне обращаться чтобы на него нашли управу?

Ответы на вопрос (3):

Надо обратиться в прокуратуру (письменно), приложив отказы от полиции, Валерия.

Уважаемая Валерия! С правовой точки зрения в такой критической ситуации вы можете обратиться в полицию, участковый составит материал по статье 20.1 часть 1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство», то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.) . Рассматривают данные материалы-мировые судьи. Наказание - штраф или административный арест на срок ДО 15 суток, то есть от 1 суток до 15.

Важно какое решение вынес районный суд по разделу ипотечной квартиры?

Обратитесь в военную полицию, они помогут.