Как защитить себя после развода, если бывшая жена отказывается платить за ипотеку на общую комнату?

• г. Нарьян-Мар

Мы с женой в браке брали ипотеку на комнату

Сейчас развод. Она не хочет платить ипотеку (до этого платили пополам и комната оформлена поровну на двоих) В случае отказа платить могу ли я её платёж после развода взять на себя но и комнату целиком на себя оформить?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в судебном порядке разделить с супругой долг по кредиту. Комнату оформить только на вас не получится.

Вт-ий 591, на каком сайте работаете?