Вопрос действительности украинского завещания в Донецкой области - что делать?

• г. Москва

Мой дядя оставил завещание 2012 года (г.Новоазовск, Донецкая область). Действительно ли украинское завещание сейчас на нашей территории? Нотариус с меня требует какое-то извлечение по завещанию, что не отменено, не изменено от украинского нотариуса. Выезжать на территорию Украины не имею желания. Могу ли я решить этот вопрос на месте?

Ответы на вопрос (2):

Завещание действительно, но срок принятия пропущен, Елена.

Здравствуйте, Елена.

В Украине документы можно получить через представителя, при этом сведения о завещании могут быть предоставлены только после открытия наследственного дела и подтверждения факта смерти наследодателя.

Можете получить отказ нотариуса и обжаловать в судебном порядке.